91嫩草国产线免费观看_欧美日韩中文字幕在线观看_精品精品国产高清a毛片_六月婷婷网 - 一级一级特黄女人精品毛片

某超市上月按營業額的5%繳納了營業稅后,還乘438995元,該超市上月的總營業額是多少

首頁 > 稅收2022-08-18 08:55:56

便民超市規定要按營業額的5%繳納營業稅上個月繳納營業稅950元這家便民超市上個月的營業額是多少?

這家便民超市上個月的營業額=950/50%=19000(元)

驗證:繳納營業稅=營業額*5%=19000*5%=950

綠潤水果店上月按營業額的5%繳納了營業稅后,還剩67450元。該水果店上月的總營業額是多少錢?

方法一:
解:設該水果店上月的總營業額是χ元。
(1-5%)χ=67450
χ=71000
方法二:
67450÷(1-5%)=71000(元)
答:該水果店上月的總營業額是71000元。

如果本題有什么不明白可以追問,如果滿意請點擊“采納為滿意回答”
如果有其他問題請采納本題后另發點擊向我求助,答題不易,請諒解,謝謝。
祝學習進步!
營業額是含稅的,應該67450加已經交的營業稅。
67450/95%=71000
水果店賣水果不交營業稅,交增值稅
營業稅的應稅勞務營業額是含營業稅的。67450\(1-5%)

某超市十月份的營業額是60000元,按營業額的5%交納營業稅后,該超市還剩( )萬元

某超市十月份的營業額是60000元,按營業額的5%交納營業稅后,該超市還剩( 57000)萬元

應交營業稅為:60000*5%=3000

故:還剩60000-3000=57000

不懂可繼續追問!祝好~~~
6*(1-5%)=6-0.3=5.7萬元
60000*(1-5%%)=57000(元)
還剩57000元。
不是5萬7嗎?

某超市上個月的營業額是450萬元,按5%的稅率繳營業稅,這個超市上個月應繳營業稅______萬元

某超市上個月的營業額是450萬元,按5%的稅率繳營業稅,這個超市上個月應繳營業稅______萬元.
450×5%=22.5(萬元),
答:這個飯店去年應繳納營業稅22.5萬元.
故答案為:22.5.

某超市上個月的營業額是45萬元,按5%的稅率繳納營業稅,超市上個月應繳納營業稅()萬元

某超市上個月的營業額是45萬元,按5%的稅率繳納營業稅,超市上個月應繳納營業稅(2.25)萬元

45*0.05=2.25萬

把6m長的一根繩子,平均分成13段,每段是這根繩子的(13分之一),每段長(6/13)m
把6m長的一根繩子,平均分成13段,每段是這根繩子的(1/13),每段長(6/13)m
超市應該交增值稅

相關推薦:
